Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии Дня студента прошёл круглый стол, посвященный развитию мер поддержки студенчества
25.01.2022, 00:12
495 Просмотров
В преддверии Дня студента в молодежном центре "Дружба" прошёл круглый стол, посвященный развитию мер поддержки студенчества в рамках партпроекта «Локомотивы роста».
В работе приняли участие депутат Мособлдумы Игорь Коханый, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков, руководитель «Молодой Гвардии» Жуковского Егор Балакшин, активисты местного отделения Партии , молодогвардейцы и лидеры студенчества нашего города.
В рамках круглого стола обсудили поправку к федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации», разработанную молодогвардейцами Жуковского. Поправка направлена на закрепление понятия скидки на обучение для студентов высших и средне-специальных учебных заведений. Как пояснили инициаторы в ходе обсуждения, в настоящий момент такая практика существует в ряде вузов, но не является повсеместной, хотя внедрение такой меры поддержки позволило бы стимулировать успеваемость и научную деятельность студентов-контрактников.
"Рассчитываю, что в случае принятия нашей инициативы, у студентов, обучающихся по контракту, появится больше стимулов стремится к успехам в учебе и в науке, ведь они почувствуют, что государство готово их поддержать в их деятельности и снять часть бремени по оплате обучения. Также очень надеемся на поддержку ребят из учебных учреждений не только Жуковского, но и Московской области в продвижении наших предложений", - пояснил член местного штаба «Молодой Гвардии» Александр Панкратов.
«В преддверии Дня студента пообщался с председателями студенческих сообществ в Жуковском. Поводом стал не только молодежный праздник, но и разработанная ребятами законодательная инициатива о внесении изменений в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», способствующая финансовой поддержке студентов, которые показывают отличные знания и учатся на коммерческой основе, - рассказал Игорь Коханый. - Дал ряд юридико-практических рекомендаций по тексту инициативы и пояснительной записке к ней. Лучшим студентам, участвующим в общественно - политической жизни округа, вручил ценные подарки. В завершении пожелал ребятам надолго сохранить студенческий задор и жажду открытий, успехов и удачи».