Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проекта «Городская среда» в Жуковском возьмут на контроль исполнение наказов граждан в сфере ЖКХ и благоустройства
08.02.2022, 15:03
764 Просмотров

В Жуковском состоялось заседание местного отделения фракции «Единой России», на котором обсуждали план реализации наказов избирателей в сфере жилищного-коммунального хозяйства и благоустройства.

Суммарно офлайн и онлайн от жителей Подмосковья поступило около 800 тысяч предложений, из них по линии ЖКХ, благоустройства и городской среды – более 60 тысяч. Важно отметить, что от жителей Жуковского по данным темам поступило более 2400 наказов.

«Среди наказов жителей города - комплексное благоустройство дворовых территорий, установка уличных тренажёров, качелей, обновление тротуарных дорожек. Все они были включены в план работы на ближайшие пять лет.

Одним из любимых мест для отдыха у жуковчан и гостей города является набережная на улице Федотова. К сожалению, в последнее время декинг во многих местах износился, и нам приходилось ставить множество заплаток. Это не только создавало угрозу безопасности, но и нарушало эстетический вид набережной. Наказ о ремонте декинга вошел в тройку самых многочисленных пожеланий граждан. В итоге мы заменили более 3 тысяч кв. м покрытия на опасных участках»,- рассказал глава городского округа Жуковский, секретарь местного отделения партии Юрий Прохоров.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков: «От жителей Московской области в сфере благоустройства и создания комфортной городской среды поступило свыше 60 000 обращений и пожеланий. В Жуковском в 2022 году будет реализована большая часть наказов горожан. Активисты партийных проектов «Городская среда» и «Народный контроль» будут регулярно выходить на объекты и мониторить ход работ».