Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Урок мужества», приуроченный ко дню памяти воинов интернационалистов, для учащихся школы №8
16.02.2022, 19:07
780 Просмотров

Активисты партпроектов «Новая школа» и «Историческая память» провели открытый «урок мужества», приуроченный ко дню памяти воинов интернационалистов, для учащихся школы №8

Перед ребятами выступил участник боевых действиях на территории Демократической Республики Афганистан Сергей Гридунов. За проявленное мужество и героизм Сергей Евгеньевич награжден медалями «За боевые заслуги» и «За отличие в охране государственной границы СССР».

В ходе открытой беседы старшеклассники узнали о событиях вооружённого конфликта в Афганистане, сколько он продолжался, какие задачи были поставлены перед командованием 40-ой армии и каким образом они исполнялись. Сергей Евгеньевич так же поделился собственным жизненным опытом, рассказал о важности учебы, регулярных спортивных занятий, патриотических ценностях. Ребята смогли задать интересующие вопросы и остались очень довольны состоявшимся диалогом.

«Общение с такими людьми, как Сергей Гридунов , закладывает фундаментальные основы мужества, нравственности и осознанности в умах молодых людей. "Уроки мужества» чрезвычайно важны для молодого поколения. Выражаю благодарность Сергею Евгеньевичу за предоставленную возможность и за то, что он нашел время в своем плотном графике обсудить важнейшие человеческие качества с учениками нашей школы», - сказала директор школы №8, координатор партпроекта «Новая школа» Ольга Алферова.