Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Локомотивов роста» встретились с городскими предпринимателями
22.03.2022, 16:04
733 Просмотров

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков совместно с активистами партийного проекта «Локомотивы роста приняли участие в совещании по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства в городе.

«Сейчас для предпринимателей непростое время. Обсудили волнующие их вопросы. Поговорили о методах и мерах государственной поддержки малых и средних предприятий»,- сказал Игорь Марков.
Так, например, для малого и среднего бизнеса введены кредитные каникулы на срок до 6 месяцев. На это имеют право организации, оформившие кредит до 1 марта 2022 года, не имеющие действующих отсрочек, а также у которых произошло падение доходов больше, чем на 30%.

Предоставляются субсидии на закупку и лизинг оборудования. Введен мораторий на плановые проверки МСП, учреждения получили право на замену штрафа предупреждением за впервые совершенное правонарушение, которое не повлекло за собой причинение вреда.

На встрече присутствовали представители банков ВТБ и Альфа-банка, которые рассказали о действующих программах поддержки бизнеса и отметили, что весь спектр услуг банков сохраняется, работа ведется в плановом режиме.