Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Жуковского приняли участие в педагогической конференции в рамках партийного проекта «Новая школа».
30.08.2019, 14:02
2269 Просмотров

Конференцию открыли депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова и секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров. 

Традиционная августовская педагогическая конференция на тему «Национальный проект «Образование» как механизм поддержки инновационных и социально-ориентированных процессов в образовательных учреждениях городского округа Жуковский» прошла школе № 15. В рамках конференции педагоги представили свои доклады, подвели итоги прошедшего учебного года, поставили основные задачи на будущее.

«Единая Россия» выступила с антибюрократической инициативой. Мы хотим снизить нагрузку на работников образования, установить четкий перечень документов, в разработке и ведении которых будут участвовать учителя, а также определить, кто будет ответственен за остальные акты. Собранные предложения будут систематизированы и представлены на федеральной дискуссионной площадке «Благополучие человека»,- отметила Лидия Антонова.

 «Я рад видеть вас здесь на конференции, полными сил перед новым учебным годом! Ваш труд – один из самых важных, вы воспитываете подрастающее поколение жуковчан. Вы закладываете основы жизни на будущее. Я выражаю огромную благодарность вам от всей администрации!», – выступил Юрий Прохоров.

Глава отметил, что образовательным учреждениям города есть, куда стремиться: недавно был опубликован ТОП-100 школ региона, в который вошла лишь одна школа Жуковского – №3. Юрий Прохоров выразил надежду, что по результатам нового учебного года в этом рейтинге будут и другие школы. О планах на будущее говорили и сами педагоги, и руководство учреждений на августовской конференции.