Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Московская областная Дума подвела итоги весенней сессии
07.07.2022, 17:05
372 Просмотров

Всего за полгода Мособлдума провела 300 мероприятий. Было принято 137 законов.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что для того чтобы наглядно представить итоги работы, подготовлен специальный сайт: mosoblduma.info. Здесь можно найти подробную информацию обо всех итогах.

По словам Игоря Брынцалова депутаты Мособлдумы в новых условиях сосредоточились на двух ключевых задачах: поддержка людей и помощь бизнесу. Это потребовало принятия целого ряда решений: дополнительные выплаты и льготы для социально незащищенных граждан и семей с детьми, меры по сохранению занятости, льготы и налоговые преференции для стимулирования импортозамещения, пониженные налоговые ставки для IT-компаний и многое-многое другое. Игорь Брынцалов отметил, что Московская областная Дума в очередной раз показала способность эффективно и оперативно работать в самой сложной обстановке.

Одним из приоритетных направлений работы в ходе весенней сессии стало выполнение наказов граждан, собранных в ходе предвыборной кампании 2021 года. Народная программа формировалась более двух месяцев. За это время жители могли оставить свои предложения и инициативы. Именно предложения и инициативы жителей вошли в народную программу партии «Единая Россия». Наказы избирателей касались всех сфер жизни: образование, спорт, ЖКХ, социальную сферу, дорожную инфраструктуру, здравоохранение, культуру и др.

«Наиболее важными для Жуковского стали законодательные инициативы, направленные на социальную сферу. Были установлены стимулирующие выплаты учителям из школ с высоким рейтингом.

Образование - также одна из важнейших тем для избирателей . В течение пяти лет капитальный ремонт проведут в 328 школах Подмосковья. В этом году в Жуковском ремонт проводится в здании начальной школы гимназии №1 (ул. Ломоносова, 25), школах №2 (ул. Маяковского,15), №8 (ул. Менделеева, 9), школе-интернате (ул. Лесная,7), дошкольном отделении школы №13 (ул. Лесной тупик, 4)», - прокомментировал руководитель фракции партии «Единая России» в городском Совете депутатов Игорь Марков.

Депутаты Мособлдумы вновь приступят к работе осенью текущего года. К рассмотрению в осенней сессии планируется порядка 70 вопросов, из них – около 30 проектов законов. Игорь Брынцалов отметил, что в летний период депутаты продолжат работу в своих избирательных округах, будут проводить приёмы, контролировать ход строительства и ремонта социальных объектов.