Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Меденцева рассказала о профориентации посетителям выставки в ЖДШИ № 1
28.07.2022, 21:09
460 Просмотров

Муниципальный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Елена Меденцева рассказала о профориентации посетителям выставки в ЖДШИ № 1

В фойе Жуковской детской школы искусств № 1 на ул. Молодежной, 10 открыта для посещения выставка «Живописный натюрморт». Здесь представлены работы учеников и выпускников одного из старейших отделений нашей школы искусств – художественного.

Сегодня для посетителей выставки о роли дополнительного образования в формировании профессиональных навыков и дальнейшего обучения рассказала депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия», директор ЖДШИ № 1 Елена Меденцева.

«Детская школа искусств – это первая ступень профессионального развития, выпускники ДШИ могут в дальнейшем поступать в творчески ссузы и вузы, чтобы уже на новом уровне овладеть выбранной профессией, - отметила Елена Меденцева.

Профориентация, выявление и поддержка юных дарований – одно из приоритетных направлений деятельности ЖДШИ № 1. В процессе обучения мы стараемся помочь своим ученикам овладеть такими знаниями, умениями и навыками, которые работают на развитие эстетического воспитания, духовно-нравственное развитие. А в конечно итоге – помогают получить профессиональное образование в сфере искусства».