Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг благоустройства городской инфраструктуры
03.08.2022, 09:09
417 Просмотров

Активисты партийного проекта «Городская среда» провели очередной мониторинг благоустройства городской инфраструктуры

Депутат Мособлдумы Игорь Коханый совместно с руководителем фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорем Марковым проинспектировали ход работ по реконструкции первой части сквера по улице Маяковского, от памятника Жуковскому до улицы Горького.

«Ведутся работы по замене плиточного покрытия, клумб, а также бордюров. На территории установят парковую мебель: модульные лавки, скамьи, урны. Кроме того, заменят освещение, опоры и сами светильники. В качестве озеленения высадят липы, клены, кусты можжевельника и многолетние цветы, - рассказал Игорь Коханый.

- Работы пройдут на 3,7 га. Также была проведена консервация тех объектов сквера, которые должны остаться на своём месте. Так, например, в защитную плёнку и доски были «упакованы» 16 бюстов прославленных авиаконструкторов. Срок окончания работ – 30 сентября 2022 года. Но в середине августа город Жуковский будет отмечать своё 75-летие, по этому поводу традиционно состоится городской праздник. Так что представители подрядчика обещают закончить все работы намного раньше, к юбилею авиаграда».