Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
23.08.2022, 12:12
471 Просмотров

избирательного объединения “Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Жуковский Московской области” на дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского округа Жуковский Московск




Уважаемые жители городского округа Жуковский!

Главная задача Местного отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – содействие поступательному социально-экономическому развитию городского округа Жуковский.

Улучшение качества повседневной жизни каждого жуковчанина – это основной приоритет в нашей работе. Нашими ориентирами являются основополагающие Указы Президента России В.В. Путина, национальные проекты, стратегия идеологии лидерства Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева. Также мы активно включены в реализацию национальных и партийных проектов «ЕДИНОЙ РОССИИ» на территории нашего муниципалитета.

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском округе Жуковский представляет собой сплоченную политическую силу, которая вносит существенный вклад в обеспечение политической стабильности, экономического роста, улучшение благосостояния жителей.

Главный приоритет Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — повышение качества жизни людей на основе полученных наказов и обращений жителей.

Цель Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — реализация предвыборной Программы совместно с общественно-политическими организациями, органами власти всех уровней, активистами, лидерами общественного мнения.

Наша команда хочет видеть наш наукоград Жуковский успешным, развивающимся, безопасным для жизни. В программу Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» включены те задачи и проблемы, которые мы будем последовательно решать.

1. Открытость власти

- Портал «Добродел» сделал власть более доступной, помогает жителям оперативно решать насущные проблемы. Партия продолжит отлаживать данный механизм общения жителей, чтобы все обращения отрабатывались исполнительной властью всех уровней должным образом.

- Открытость и доступность депутата от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», каждый житель должен иметь возможность обратиться к своему депутату лично, по электронной почте, телефону или интернет-мессенджеру.

2. Образование

Система образования городского округа Жуковский является одной из лучших в Подмосковье. Традиционно наши школы попадают в рейтинг наиболее успешных образовательных учреждений региона, а ученики побеждают на областных, всероссийских и международных олимпиадах. Вопрос доступности дошкольного образования находится на личном контроле Губернатора Московской области. Наши задачи в сфере образования:

- Контроль над ремонтом образовательных учреждений и реконструкцией зданий.

- Участие в решении вопроса создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

- Продолжение работы по улучшению доступности школьного и дошкольного образования в городском округе Жуковский.

 3. Здравоохранение

         За последние годы в городском округе Жуковский были приняты серьёзные меры для улучшения ситуации в сфере здравоохранения, и они будут продолжены при содействии депутатов от Партии. Это не только ремонт и строительство больниц, но и оснащение медицинских учреждений современным оборудованием, повышение качества обслуживания, работа с кадровым составом.

Наши задачи в сфере здравоохранения:

- Контролировать вопрос обеспечения льготников лекарственными средствами.

- Участвовать в совершенствовании системы оказания медицинских услуг в школах и детских садах городского округа.

- Содействовать строительству новых объектов и закупке высококлассного оборудования, а также повышению качества медицинского обслуживания.

- Продолжить реализацию партийного проекта «Здоровое будущее», который направлен на решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, вопросов повышения качества и доступности медицинской помощи, снижения смертности, увеличения продолжительности жизни населения, а также социальную защиту и поддержку медицинских работников.

4. Молодёжная политика, культура и спорт

Молодежь - это наше будущее. Очень важно, чтобы она была здоровой и культурной - это приоритеты развития, на которые обращают внимание Президент России В.В. Путин и Губернатор Московской области А.В. Воробьёв. Наши задачи в сфере развития молодежной политики, культуры и спорта:

- Поддерживать равный и свободный доступ молодёжи ко всему спектру культурных благ.

- Содействовать укреплению и расширению материально-технической базы путем проведения ремонта и технического переоснащения муниципальных учреждений культуры.

- Содействовать созданию условий для вовлечения молодежи городского округа Жуковский в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе участие спортсменов в соревнованиях разного уровня.

- Содействовать оборудованию спортивных площадок в городском округе, оснащением спортивным оборудованием игровых площадок во дворах жилых домов.

- Содействовать увеличению доли детей и молодежи, регулярно занимающихся в спортивных секциях, клубах и иных объединениях спортивной направленности.

- Содействовать увеличению доли молодых граждан, принимающих участие в мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию.

5. Социальная политика

Социальная поддержка жителей городского округа Жуковский обеспечивается путем предоставления бытовых (помощь по дому), медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг, проведения социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Доступ к объектам социальной инфраструктуры, реабилитация и интеграция инвалидов в социальную среду остаются пока не на должном уровне. Необходимо принять конкретные меры по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности. В сфере социального обеспечения мы намерены:

- Вести адресную работу по социальной поддержке нуждающихся категорий граждан.

- Осуществлять контроль над обеспечением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, семьям, имеющим детей.

- Осуществлять контроль над предоставлением гражданам пожилого возраста, инвалидам, детям-инвалидам, семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, качественных социальных услуг, проведение мероприятий по их социальной реабилитации и социализации.

- Принимать участие в решении вопросов обеспечения профилактических мероприятий по семейному неблагополучию и социальному сиротству, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

- Решать вопросы организации отдыха и оздоровления детей и подростков городского округа Жуковский.

- Осуществлять контроль над предоставлением на территории городского округа Жуковский бесплатных земельных участков многодетным семьям.

- Принимать участие в решении вопросов развития в городском округе доступной среды: оборудование общественных мест, социальных и бытовых учреждений, магазинов пандусами для передвижения инвалидов-колясочников.

- Продолжать работу по реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда», в рамках которого ведется создание и развитие комфортной среды для маломобильных граждан России.

 6 . Жилищно-коммунальное хозяйство

Приоритетными направлениями в развитии и содержании жилищно-коммунального хозяйства являются благоустройство территории, создание условий для повышения качества жизни населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обеспечение необходимого уровня готовности к объектам жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

В работе со сферой ЖКХ мы намерены:

- Принимать непосредственное участие в решении вопросов поддержания объектов жилищного хозяйства и коммунальной инфраструктуры в технически исправном состоянии.

- Принимать активное участие в решении вопросов обеспечения необходимого уровня готовности коммунальной техники и объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

- Принимать личное участие в реализации региональной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, следить за качеством проведённых работ.

- Принимать действенное участие в реализации региональной программы по ремонту подъездов жилых домов, следить за качеством проведённых работ.

7. Экология: «зелёные парки, чистые водоёмы и свежий воздух»

Благоприятная экологическая обстановка - необходимый элемент качества жизни. Необходимо использовать комплексный подход к природопользованию, что позволит создать фундамент для стабильного социально-экономического развития городского округа Жуковский.

В городском округе Жуковский за последние годы при участии депутатов Совета Депутатов городского округа Жуковский от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» многое сделано для улучшения экологии: появились пешеходные прогулочные зоны, высажены деревья во дворах и скверах.

Депутаты Совета депутатов городского округа Жуковский от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировали уборку лесных массивов ЦАГИ и у платформы «Отдых», берегов рек Москва и Быковка, полей за улицей Гризодубовой.

Мы намерены активно работать для сохранения экологического благополучия:

- Принимать участие в решении вопросов бесперебойной системы вывоза мусора.

- Осуществлять контроль за недопустимостью образования несанкционированных свалок.

- Заниматься экологическим просвещением подрастающего поколения, проводить тематические конкурсы в детских садах и школах.

8. Рабочие места

Численность населения городского округа Жуковский по данным на начало 2021 года составила 107 558 человек. Трудоспособное население составляет 72 181 человек, в экономике городского округа заняты более 40 тысяч человек. Одна из главных задач Совета депутатов - содействовать созданию в городском округе новых достойно оплачиваемых рабочих мест. Наши задачи:

- Содействовать увеличению вклада субъектов малого и среднего предпринимательства в экономику городского округа Жуковский

- Осуществлять контроль за проведением единой политики в области потребительского рынка и услуг в городском округе Жуковский.

- Принимать участие в решении вопросов развития инфраструктуры потребительского рынка и услуг.

Все положения настоящей программы будут реализовываться на основании решений муниципальных и государственных органов, принимаемых в установленном законом порядке.

                                                                   ***

Главной целью программы Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является обеспечение постоянного улучшения качества жизни, гарантия социальной защиты, возможность достойно жить и уверенно смотреть в будущее.

Рассчитываем на Ваше доверие и поддержку, уважаемые жуковчане!