Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковский присоединился к всероссийской акции «Диктант Победы»
04.09.2022, 20:08
654 Просмотров


Цель «Диктанта Победы» – привлечение общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи

Главной площадкой акции стал МОУ лицей №14 имени Героя Советского Союза. Заслуженного лётчика СССР, военачальника, генерала-полковника авиации М.М.Громова. Аудитории для проведения «Диктанта Победы» были оборудованы во всех школах города, в ЖАТ, МАИ и в здании Центроспаса. Всего порядка 350 человек писали «Диктант Победы» на очных площадках акции.

Помимо жителей города, школьников, учителей, муниципальных депутатов и членов местного политсовета партии «Единая Россия», свои знания о Великой Отечественной войне проверил депутат Московской областной Думы Игорь Коханый.

«Традиционно принял участие в акции «Диктант Победы» в лицее №14. Считаю, что диктант на знание истории нашей страны полезен как для детей и молодых людей, которые сейчас из интернета получают не всегда достоверную информацию о войне, так и для взрослых, забывающих за своими заботами о важных вехах в истории, - отметил Игорь Коханый.

- Есть замечательный афоризм: «Когда забывают войну, начинается новая. Память — главный враг войны». Это высказывание древних, которое обычно цитируют накануне празднования Дня Победы, для нас не должно быть просто словами».

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».