Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тренировка по дворовому футболу
12.09.2022, 11:11
320 Просмотров

Активисты партийных проектов «Старший брат» и «Детский спорт» провели тренировку и дружеский матч по дворовому футболу для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

«Партийцы регулярно организуют различные спортивные тренировки и соревнования для детей. Сегодня провели футбольную разминку. Футбол – один из самых популярных видов спорта. Ребята прокачивают не только физические умения, силу, но и учатся взаимопониманию, чтобы быстро и четко координировать движения мяча на поле. А формат игры позволяет отвлечься от повседневных забот и повеселиться», - отметил активист Алексей Петришин. 

Напомним, что партийный проект «Старший Брат» существует с 2016 года. Он направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путем проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.

Целью проекта «Детский спорт» является приобщение как можно большего количества детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом в неурочное время.