Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Учитель ‒ это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием»: Роман Терюшков поздравил с Днём учителя
05.10.2022, 19:07
314 Просмотров


Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков поздравил педагогов с профессиональным праздником и отметил именно от учителя зависит судьба подрастающего поколения, а значит ‒ будущее страны.

«Есть люди, чьи имена мы проносим через всю жизнь. Это ‒ наши родные, близкие, верные и преданные друзья. Но всегда в уголке сердца мы храним имя своего учителя, который был рядом с нами, открыл нам прекрасный мир знаний, поддерживал нас, учил думать, помогал выбрать правильный жизненный путь.

Учитель ‒ это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием, ежедневно требует беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, доброты, мудрости и терпения, а самое главное ‒ искренней любви к детям. Как сказал Лев Николаевич Толстой, совершенный учитель – это тот, кто соединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам.

Мы живём во времена стремительных перемен и глобальных катаклизмов, когда приоритетом государственной политики являются патриотизм, преданность и беззаветное служение Отечеству. Сегодня особенно важно учить детей думать, иметь собственную точку зрения, отстаивать её, отвечать за свои поступки, верить в себя и свою Родину.

Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Низкий поклон вам за ваше терпение, нелёгкий и каждодневный труд! Пусть в ваших сердцах никогда не иссякнет доброта, мудрость и искренняя любовь к своему делу», — заключил парламентарий.