Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские единороссы провели «Урок доброты»
23.11.2022, 15:03
707 Просмотров


В рамках реализации партийного проекта «Защита животного мира» партийцы продолжают проводить «Уроки доброты» в городских школах

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков провел урок, посвящённый проблемам бездомных животных, для учеников школы №8 - волонтеров местного штаба Партии и молодогвардейцев.

Депутат рассказал о проблеме существования бездомных животных, которая является одной из актуальных проблем современности и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия. Школьники расширили кругозор по теме, пополнили и обогатили знания о животном мире.

«Нашими активистами движет доброта, готовность всегда прийти на помощь и желание сделать мир лучше. Сейчас множество домашних животных выброшено на улицу. Многие из них находят свой дом в приютах, где волонтёры безвозмездно заботятся о них, - сказал Игорь Марков.

- Сегодня мы обсудили, что важно заботиться не только о своих домашних питомцах, но и о животных, оказавшихся на улице. Мы верим, что помощь людям начинается с помощи всем живым существам вокруг. Своим примером мы показываем важность заботы о животных. Например, совместно с активистами местного отделения партии "Единая Россия" мы регулярно помогаем приюту "Эллина"».

Напомним, что главная задача «Уроков доброты» – обратить внимание школьников на глобальную проблему роста числа бездомных животных, а также воспитание ответственности за тех, кого приручили.