Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском прошёл кинопоказ в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»
29.11.2022, 16:04
519 Просмотров


Депутат городского Совета депутатов, член фракции партии «Единая Россия» Сергей Акимов совестно с активистами партийного проекта «Новая школа» провел киноурок для волонтеров – старшеклассников. Учащиеся посмотрели фильм «Пять дней».

Лента рассказывает от подростке, жизнь которого полностью меняется за пять дней. Он находит новых друзей, участвует в жизни города и помогает людям. Фильм затрагивает темы волонтерства и ответственности за близких людей.

«Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» направлен на создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности. Фильмы помогают раскрытию нравственных понятий через диалог со зрителем, воспитанию патриотизма и гражданственности, - отметил Сергей Акимов.

- Интересная подача материала с учетом возраста и интересов ребят и последующее обсуждение фильма позволяют увидеть привычные, на первый взгляд вещи, в новом свете».

Напомним, «Киноуроки в школах России» проводятся при поддержке «Единой России» в рамках партийного проекта «Новая школа» с целью формирования у учеников традиционных российских ценностей.