Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском отметили День Героев Отечества
09.12.2022, 16:04
292 Просмотров


Партийцы совместно с активистами местного волонтерского штаба «Единой России» и молодогвардейцами приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня Героев Отечества в рамках партпроекта «Историческая память»

В честь праздника на сцене Дворца культуры прошел концерт, посвященный Дню Героев. В торжественном вечере приняли участие Герои Советского Союза и Российской Федерации, заслуженные летчики-испытатели, ветераны, студенты, учащиеся городских школ, молодые специалисты градообразующих предприятий.

Глава города, секретарь местного отделения Партии Юрий Прохоров.

 подчеркнул, что для Жуковского это особенный праздник, ведь в нашем городе в разное время жили и работали более ста Героев Советского Союза и России.

«Ежегодно в этот день наша страна чествует и отдает дань памяти людям, совершившим поступки, требующие от человека личного мужества, стойкости, бесстрашия, самопожертвования и силы воли. С большим удовольствием поздравили жуковских Героев, пришедших на празднование, отдельно отметили тех из них, которые в этом году отпраздновали юбилеи. Конечно же вспомнили и тех, кого уже нет с нами. Своими творческими номерами Героев поздравили и коллективы нашего города», - рассказал Юрий Прохоров.

Председатель правления Клуба Героев Жуковского, заслуженный лётчик-испытатель , сторонники партии «Единая Россия» Марат Алыков выразил благодарность за поздравления.

«Мы, как и подавляющее большинство граждан России, считаем, что должны как никогда объединить свои помыслы и усилия, выразить поддержку президенту РФ и Вооруженным Силам РФ, участвующим в спецоперации. Только так мы сможем противостоять современным вызовам, преодолеть все трудности, сохранить свою независимость и победить», - сказал Марат Алыков.

Активисты волонтерского штаба «Единой России» и молодогвардейцы помогали с организацией мероприятия, встречали, рассаживали гостей и отвечали на вопросы.