Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнилось 119 лет со дня рождения легендарного летчика Валерия Чкалова
03.02.2023, 11:11
277 Просмотров



Жуковские единороссы совместно с молодогвардейцами и жителями города почтили память прославленного летчика и возложили цветы к его памятнику.
В торжественном мероприятии в рамках партийного проекта «Историческая память» приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков и депутат фракции Екатерина Шевцова.
"Сегодня особенно важно помнить наших героев. Без них не было бы современной сильной и независимой России. Благодаря труду и самоотверженности таких людей, как Валерий Чкалов наш город известен на весь мир", - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Егор Балакшин.
Игорь Марков поблагодарил всех, кто пришел на митинг отдать дань уважения великому человеку и отметил важность участия молодежи в подобных мероприятиях в рамках партийного проекта «Историческая память» .
Напомним, что памятник Валерию Чкалову находится на пересечении улиц Гарнаева и Амет-Хан Султана. Он был установлен в конце 1980-х годов в честь летчика, который вошел в мировую историю как рекордсмен, Герой Советского Союза, совершивший в 1937 году первый беспосадочный перелет через Северный полюс из Москвы в Ванкувер. Герой погиб 15 декабря 1938 года при проведении первого испытательного полета на истребителе И-180.