Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском начинается строительство новой школы в рамках реализации наказов горожан в народную программу «Единой России»
14.02.2023, 23:11
479 Просмотров

Жуковские единороссы приняли участие в торжественном мероприятии закладки «первого камня» и «капсулы времени» с посланием потомкам на месте строительства школы в 5 микрорайоне

В церемонии приняли участие депутат Мособлдумы Игорь Коханый, глава города, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров, депутаты фракции, представители «Молодой Гвардии» и активисты партпроекта «Новая школа».

Игорь Коханый отметил, что школа рассчитана на 1100 мест. Он пояснил, что здание будет четырехэтажное, площадью 16,8 тысяч кв. м., здесь также будет расположен школьный стадион со спортивной и игровой площадками.

«На данный момент подрядчик приступил к подготовительным работам, в том числе, к организации строительной площадки и планированию участка. Как ожидается, новая школа должна принять своих учеников уже через два года. Вскрыть «капсулу времени» должны ребята, которые будут учиться в школе в 2073 году, то есть через полвека», - сказал Игорь Коханый.

«Для нашего города – это великий день. Новую школу город ждал несколько десятилетий, и теперь благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева, а также областной программе мы начинаем ее строительство. Поздравляю всех жителей с таким важным событием», - выступил перед собравшимися Юрий Прохоров.