Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Жуковского отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров прокомментировал послание Президента к Федеральному собранию
23.02.2023, 22:10
434 Просмотров


Президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию. Он затронул ряд очень важных тем, это и специальная военная операция, и поддержка семей мобилизованных, экономика, бизнес, реформы образовательной системы.

Так, например, глава государства поручил выдавать материнский капитал в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях на детей, родившихся начиная с 2007 года - именно тогда программа начала действовать у нас. Президент объявил о создании специального государственного фонда для адресной помощи участникам СВО и их семьям. «За каждой семьей погибшего, за каждым ветераном должен быть закреплен свой социальный работник», - также сказал Владимир Путин.

Офицеры и сержанты, которые показали себя достойными командирами будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, направляться в военные вузы, академии, служить мощным кадровым резервом для Вооруженных Сил.

Президент также призвал вывести российский бизнес из офшоров и активнее двигаться к декриминализации. Владимир Путин коснулся и реформ в образовательной сфере, заявив о намерении вернуть в вузы России специалитет.