Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Время добрых дел
25.02.2023, 11:11
274 Просмотров

Жуковские единороссы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём Защитника Отечества

Активисты партийного проекта «Историческая память» местного отделения партии «Единая Россия» навестили ветерана Великой Отечественной войны Николаеву Евдокию Захаровну

Боевой путь Евдокии Захаровны начался в мае 1942 года в качестве санитарки, а в дальнейшем медицинской сестры в гвардейском 746-му авиаполку, базировавшемся в годы войны на аэродроме Летно-исследовательского института в Жуковском. Не одному десятку раненых спасла жизнь эта «хрупкая» женщина с сильным характером!

«Недавно отпраздновавшая свое 98-летие, Евдокия Захаровна встретила и гостеприимно предложила чай. Как жаль, что с каждым годом остаётся все меньше тех, кто ценой своей жизни отвоевал мирное небо над нашей головой! Но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях. Низкий поклон поколению победителей! Нужно уделять им как можно больше внимания, для них и для нас это очень важно. Рады были видеть Евдокию Захаровну в добром здравии. Пожелали ей здоровья и вручили подарок от местного отделения партии - новую микроволновую печь», - рассказали активисты.