Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Шевцова провела экологический урок для учащихся
15.03.2023, 23:11
265 Просмотров

Депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Екатерина Шевцова провела экологический урок для учащихся 10 естественно-научного класса Лицея №14 в рамках партийных проектов «Чистая страна» и «Новая школа».

Депутат отметила, что экологические уроки – это простой способ не только рассказать о наиболее актуальных проблемах, связанных с темой охраны и бережного отношения к природной среде, но и возможность в увлекательной форме отработать практические навыки в различных сферах: сбережение воды и энергии, раздельный сбор отходов, новые технологии для экологии, «зеленые» профессии будущего.

«Важным аспектом является раздельный сбор бытовых отходов и утилизация вторичного сырья. В ближайшее время в лицее будут установлены баки для сбора вышедшей из употребления одежды, а также емкости для раздельного сбора стекла и пластика, - сказала Екатерина Шевцова. – Сегодняшняя тема урока: «Раздельный сбор отходов - это навигатор на пути к здоровому образу жизни». Начиная с малого, можно существенным образом улучшить экологическую ситуацию в стране».