Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские единороссы отметили День космонавтики и почтили память летчика-космонавта Игоря Волка
12.04.2023, 21:09
329 Просмотров


В День космонавтики партийцы приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, летчика-космонавта СССР Игоря Волка

В рамках партпроекта «Историческая память» в церемонии приняли участие глава города, секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров, городские депутаты, представители «Молодой Гвардии», общественной палаты и сотрудники городских предприятий.

«Сегодня мы отмечаем две знаменательные даты в истории нашей страны. 12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Гагарин. Для Жуковского День космонавтики - особенный праздник, ведь именно у нас, на базе ЛИИ им. М.М. Громова, готовился к полету первый отряд космонавтов, - сказал Юрий Прохоров. - Еще одна знаменательная дата - день рождения почетного гражданина нашего города, Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя СССР, летчика-космонавта СССР Игоря Петровича Волка. В этот день, в день космонавтики, ему исполнилось бы 86 лет. Сегодня жители города собрались в сквере его имени, чтобы почтить память легендарного человека, отдать дань уважения его наследию».

После торжественной части активисты партийного проекта «Крепкая семья» «Единой России» совместно с молодогвардейцами провели для детей и подростков квест, посвященный Дню космонавтики. Ребятам необходимо было ответить на вопросы по этой теме. Кроме того, все они могли попробовать настоящую космическую еду.