Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском проходит неделя иммунизации
25.04.2023, 23:11
328 Просмотров


Всемирная неделя иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, призвана привлечь внимание к необходимости коллективных действий и популяризировать применение вакцин для защиты людей всех возрастов от различных болезней.

Активисты партийного проекта "Старшее поколение" партии «Единая Россия» организовали встречу с жителями города и рассказали о необходимости вакцинирования.

«Неделя иммунизации направлена на повышение уровня информированности населения о профилактических прививках, о праве каждого на защиту против инфекций, о преимуществах иммунизации, как самого эффективного средства профилактики инфекционных заболеваний, на формирование у людей понимания, что сделать прививку — это защититься самим и защитить окружающих», - отметила заместитель заведующей городской поликлиники Екатерина Кондратьева.

На встрече жуковчане узнали, что у нас есть вакцины для предотвращения более 20 опасных для жизни болезней, благодаря которым люди в любом возрасте могут прожить более долгую и здоровую жизнь. В настоящее время иммунизация позволяет ежегодно предотвращать 3,5 5 миллионов случаев смерти в результате таких болезней, как дифтерия, столбняк, коклюш, грипп и корь.