Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковский присоединился к всероссийской акции «Диктант Победы»
27.04.2023, 14:02
367 Просмотров


Порядка 400 человек писали «Диктант Победы» на 16 городских площадках акции

Цель «Диктанта Победы» – привлечение общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи

Помимо жителей города, школьников и учителей свои знания о Великой Отечественной войне проверили руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков, муниципальные депутаты фракции партии «Единая Россия» Сергей Акимов, Елена Меденцева, Дмитрий Нестерюк, Альберт Шагизиганов, Екатерина Шевцова и члены местного политсовета Партии.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков прошел тестирование на главной площадке в филиале «Стрела» Московского авиационного института в Жуковском . Он подчеркнул, как важно сохранить память о подвигах российского народа, знать и чтить историю своей страны, а также пожелал участникам успешного прохождения теста.

«Мне самому было очень интересно пройти этот тест. Основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации, прорыв блокады Ленинграда и вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса.

Память о Великой Победе для нашей страны священна, но, к сожалению, сейчас в мире очень много сил, которые пытаются переписать историю. Здесь, конечно же, все зависит от нас самих. Если мы будем закрывать на это глаза, то ничего хорошего не получится. С этой точки зрения принять участие в диктанте было очень важно», - подчеркнул Игорь Марков.

Итоги акции будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф .