Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские единороссы накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провели акцию «Парад у дома ветерана»
05.05.2023, 16:04
356 Просмотров


Во дворе ветерана, труженицы тыла Кудряшовой Ирины Ермиловны был организован мини-парад

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков, депутат фракции Альберт Шагизиганов, активисты партпроекта «Историческая память» поздравили ветерана с приближающимся праздником и вручили подарки от местного отделения партии «Единая Россия». Сторонники Партии организовали концерт из военных стихов, песен и танцев.

Ирина Ермиловна с 1941г. по 1943г. вынуждена была бросить учебу в школе и работала наравне со взрослыми в колхозе.

«Приходилось пахать вручную землю, спасать и собирать урожай. Увозили зерно на элеватор за 15 км ночами, откуда, после обработки, его отправляли на фронт», - вспоминает Ирина Ермиловна.

 В 1943 г., после мобилизации в Куйбышев, она два года работала за станком в военном училище, вытачивая детали для фронта. После этого было 10 лет работы бригадиром цеха по производству топливных баков для самолётов. В 1955 г. Ирина Ермиловна перевелась на Жуковскую лётно-испытательную и доводочную базу ОКБ Туполева, готовила самолёты к полётам. Имеет 47 лет стажа работы на вредном производстве. У Ирины Ермиловны двое детей, четверо внуков и восемь правнуков.

«Личные поздравления участников Великой Отечественной войны - очень важное мероприятие, ставшее доброй традицией. Это очень важно для ветеранов, но еще больше для нас. Низкий поклон живущим ветеранам и вечная память павшим за Отечество героям», - сказал Игорь Марков.