Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партийцы Жуковского и сторонники Партии провели рейд проверки доступности аптек города для граждан с ограниченными возможностями здоровья .
18.10.2019, 18:06
2088 Просмотров

Отметим, что в ходе одного из приемов в общественной приёмной партии «Единая Россия», поступила жалоба от пожилой местной жительницы на отсутствие безбарьерной среды в некоторых аптеках города. 

В ходе проверки пятнадцати городских аптек выяснилось, что в четырех из них входные группы не оборудованы приспособлениями для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных категорий граждан.

По итогам мониторинга вся собранная информация будет внесена в единую всероссийскую базу доступной среды , а также даны рекомендации для устранения выявленных нарушений.

«В целом замечаний не много. Но мы воочию увидели недочёты, о которых нам сообщила пожилая жительница в ходе приёма, о которых проинформировали соответствующие службы. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам», — сказал координатор партпроектов Денис Грибанов.