Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском провели мастер-класс по актёрскому мастерству, приуроченному ко «Всемирному дню театра»
28.03.2024, 11:11
258 Просмотров

Активисты партии «Единая Россия» приняли участие в мастер-классе по актёрскому искусству при поддержке партийного проекта «Мир возможностей».

Занятие провела режиссёр массовых представлений, преподаватель по актёрскому мастерству, Художественный руководитель ПКиО Жуковский — Ксения Лилеева.

Всемирный день театра отмечают с 1961 года. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии.

«Занятия актёрским мастерством развивают множество навыков. Например, помогает понять, что ошибаться не так страшно, а публичная ошибка или смешная ситуация с твоим участием не загубит репутацию на долгие годы. У людей есть возможность стать более устойчивыми к стрессу и обнаружить свои сильные стороны» — сказала координатор партпроекта «Мир возможностей» Светлана Ковалёва.

27 марта отмечается Всемирный день театра. Праздник был учрежден в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра при ЮНЕСКО.