Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Новая школа» актив партии «Единая Россия» открыл «Парту Героя» в честь первого космонавта Юрия Гагарина.
16.04.2024, 18:06
255 Просмотров

12 апреля в России отмечается День космонавтики, в честь этого праздника актив партии «Единая Россия» по г.о. Жуковский провели торжественное открытие «Парты Героя» в МБОУ школе №9

Юрий Гагарин первый человек, совершивший полет в космос, летчик-космонавт СССР родился 9 марта 1934 года.

12 апреля 1961 года состоялся исторический полет. С советского космодрома «Байконур» взлетел космический корабль «Восток-1» с летчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. Его позывной был «Кедр». Полет длился 108 минут.

На открытие парты присутствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров, также депутаты партии «Единая Россия» по г.о. Жуковский.

«Каждый россиянин знает имя Юрия Гагарина.

Это человек, который изменил историю не только России, но и всего мира. В честь него названы улицы в городах России, школы. Он стал международной знаменитостью, был награжден медалями и званиями, включая Героя Советского Союза.»,- сказал Юрий Прохоров

27 марта 1968 года Гагарин в паре с инструктором Владимиром Серегиным выполнял тренировочный полет. Произошла авиационная катастрофа, самолёт разбился вблизи деревни Новосёлов Киржачского района Владимирской области. Оба летчика погибли.