Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Региональный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Михаил Диктованный проверил помещение жуковской общественной приёмной партии на наличие доступной среды
25.11.2019, 14:02
2238 Просмотров

Куратор осмотрел входную группу и помещения общественной приёмной на соответствие нормам и удобству для передвижения людей с ограниченными физическими возможностями здоровья и других маломобильных категорий граждан и отметил отсутствие кнопки вызова на входной двери. 

Отметим, что на следующий день кнопка вызова на входной двери общественной приемной была установлена.

Активисты проекта регулярно организовывают рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с инвалидностью, проводят мероприятия в сфере культуры и спорта. Принимают участие в реализации решений по благоустройству улиц и дорог для передвижения людей с повышенными потребностями, а также обеспечивают общественный и партийный контроль их исполнения.

Партийный проект «Единой России» «Единая страна – доступная среда» направлен на поддержку и интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями. Большое внимание в рамках партпроекта уделяется передвижению людей с ОВЗ: в частности, выявляются нарушения их прав при пользовании железнодорожным транспортом и объектами соцкультбыта.