Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партпроект "Новая школа"
03.12.2019, 17:05
2127 Просмотров

После обращения граждан в общественную приемную Партии, депутаты Совета депутатов Жуковского Игорь Марков и Надежда Романова совместно с педагогами - коллегами по партии обсудили проблему устройства детей из одной семьи на обучение в одну школу в рамках партийного проекта «Новая школа» . 

Они обратились в депутатскую фракцию партии «Единая Россия» с предложением поддержать внесенный в Государственную Думу законопроект «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации», которым предлагается закрепить в Семейном кодексе РФ право преимущественного приема детей на обучение в начальные классы общеобразовательной школы, в которой уже обучаются их братья и сестры.

И вот – результат: Государственная Дума единогласно приняла соответствующие поправки в Семейный кодекс и закон об образовании.

«Согласно принятым изменениям, детям из одной семьи, проживающим по одному адресу, дается право преимущественного приёма в те учебные заведения, куда ходят их братья и сёстры. Причем, это норма касается и детских садов. Не буду утверждать, что это исключительно наша заслуга, но приятно осознавать, что и доля нашего участия здесь есть. Спасибо»,- отметил Марков.

СПРАВОЧНО: законопроект № 707755-7 «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в части предоставления права детям, проживающим в одной семье, преимущественного приема на обучение по программам начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и сестры) внесен депутатами Государственной Думы от партии «Единая Россия» П.В.Крашенинниковым, Т.В.Плетневой, И.А.Яровой, А.К.Исаевым, О.Ю.Баталиной и др.

#ЕРЖуковский #ЕдинаяРоссия #Жуковский #ЖуковскийЕР

#Новаяшкола #Общественнаяприемная