Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили с Днем рождения отряд Юных спасателей в рамках партпроекта «Детский спорт»
17.12.2019, 13:01
2080 Просмотров

В нашем городе с 2001 года существует движение "Юный спасатель". Основная задача организации — гражданско-патриотическое воспитание молодежи, привитие навыков здорового образа жизни, умений вести себя при сложных, кризисных жизненных ситуациях. За годы работы жуковский отряд воспитал более 3000 ребят, там занимаются дети от 7 до 16 лет. Для них работают секции: туризма, альпинизма, стрелковой подготовки, плавания, дайвинга, первой доврачебной помощи. С детьми занимаются опытные психологи, спасатели, тренеры. В каникулы проводятся выездные сборы по Подмосковью, Карелии, Черногории. 

Ребята провели открытый урок, где показали все, чему научились за время обучения.

«Сегодня отряд отмечает День Рождения. Самые искренние поздравления и ,конечно же, почётные грамоты преподавателям и ребятам. С Праздником, дорогие друзья! С Праздником, Жуковский»,- сказал депутат Совета депутатов городского округа Жуковский Игорь Марков.

«Каждый воспитанник достоин самой высокой похвалы за стремление, работу над собой и желание приносить пользу обществу. Занимаясь в секциях, дети научились главному- идти к своей цели, быть уверенными и умелыми. Стать спасателями не только по долгу службы, но и по жизни»,- отметил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Рязанов.