Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов городского округа Жуковский, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Рязанов совместно с неравнодушными активистами провели очередной мониторинг завалов территорий вокруг озера Глушица.
25.12.2019, 16:04
2062 Просмотров

После чего была выработана дорожная карта по расчистке мусора.

В Министерстве экологии и природопользования Московской области Сергеем Рязановым был презентован партпроект «Городская среда». Одним из приоритетов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является улучшение благоприятных условий для граждан, повышение качества городской среды. Были установлены шлагбаумы, которые закрывают проезд для транспорта с целью образования новых несанкционированных свалок.

Напомним, что раньше на озере Глушица купались, ловили рыбу жители города Жуковского и не только. После того, как земли оказались в частной собственности, они начали использоваться не по назначению, в результате чего образовались навалы строительного мусора. Свалка на Глушице была проблемой, которую долгое время не представлялось возможным решить. Но ситуация стала меняться после передачи земель городу.

“За 2 года существования партпроекта «Городская среда» благодаря усилиям партийцев и волонтеров были привлечены организации с тяжёлой техникой (самосвалы, погрузчики, экскаваторы), а также был предоставлен станок для прессовки пластика. Была организована работа по сортировке пластика, дерева, резины, бетона, после чего весь сортированный материал отправлялся в специализированные организации, которые занимаются приемом вторсырья. На сегодняшний день общими усилиями был достигнут результат: очистка четвертого озера Глущица и береговой зоны искусственного карьера. Продолжаем контролировать ситуацию и по мере возможностей ликвидируем оставшиеся завалы мусора”, - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Жуковский Сергей Рязанов.