Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День рождения отца русской авиации Николая Егоровича Жуковского
17.01.2020, 16:04
2068 Просмотров

Сегодня, 17 января, исполнилось 173 года со дня рождения отца русской авиации Николая Егоровича Жуковского. Партийцы приняли участие в торжественном возложении цветов к его памятнику.

«В честь этого великого ученого назван наш замечательный город; его имя носит основанный им Центральный аэрогидродинамический институт. Поэтому для всех нас – это важная дата. Ежегодно мы собираемся у памятника Николаю Егоровичу, чтобы почтить его память и отдать дань уважения. Это замечательная традиция, которую мы обязательно сохраним на многие десятилетия вперед и передадим потомкам»,- сказал глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров.

«Говоря о Жуковском, часто приходится произносить слово «первый»: он создал первую в мире аэродинамическую трубу, первую в России систему подготовки летчиков, первую аэродинамическую лабораторию и институт. Так, гениальный ученый обеспечил нашей стране лидирующее положение в области авиастроения»,- отметил депутат городского Совета депутатов , член политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Марков.