Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партпроекты «Культура малой Родины» и «Старшее поколение»
23.01.2020, 15:03
2169 Просмотров

В рамках партпроектов «Культура малой Родины» и «Старшее поколение» партийцы оказали содействие в организации и проведении выставки работ класса «Технологии живописи» , которая проходит с 20.01 по 8.02. 2020 г. в галерее «5 Дом»

Класс технологии живописи для подростков и взрослых работает при галерее «5 Дом» с 1997 года, руководит им с момента основания известный жуковский художник Юрий Чугуев.

В процессе обучения художники создают копии картин признанных мастеров живописи. Копирование позволяет освоить разнообразие методов, приемов, стилей, свойственных не только различным мастерам изобразительного искусства, но и эпохам и направлениям живописи. Таким образом учащийся узнаёт, как добиться того или иного эффекта, а также вырабатывает свою собственную манеру письма, впитав в нее, возможно, элементы стиля Рембрандта, Пикассо или Ван Гога и привнеся свою собственную творческую составляющую. Так рождаются неповторимые авторские произведения.

На выставке можно увидеть наряду с копиями произведений известных мастеров живописи авторские работы художников — учеников Юрия Михайловича Чугуева.