Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Жуковского проверили ход работ по установке мемориала и расселению людей из аварийного жилья.
13.06.2019, 15:03
2064 Просмотров

Жуковские партийцы совместно с членом регионального Совета партии «Единая Россия», заместителем председателя Совета сторонников партии ЕР Еленой Андреевой, провели выездное совещание, целью которого было проконтролировать, на какой стадии исполнения находится проект по установке самолета-мемориала ТУ-144и музея, а так же, как идут работы по переселению аварийного жилого фонда микрорайона Ильинка. В мероприятии принимали участие исполнительный секретарь местного отделения Партии Андрей Урусов, заместитель главы администрации Леонид Тарасов, а также представители «Молодой Гвардии». 

В ходе выездного совещания во дворе улицы Мичурина, 6 была проведена встреча с жителями, на которой присутствующие смогли задать интересующие их вопросы по переселению и получить консультации у представителей администрации, партии ЕР и управляющей компании. Второй частью совещания было предусмотрено посещение ЛИИ им. Громова, где был продемонстрирован готовящийся к покраске ТУ-144. Реставрационные работы планируется закончить в конце июня, после чего приступить к транспортировке самолета к месту установки на Туполевском шоссе, в районе круговой транспортной развязки. 

"Практически каждый житель наукограда  так или иначе связан с авиацией. Мемориал -музей станет не просто зоной исторической памяти, но и местом продвижения новых инженерных идей. Встречи с уникальными специалистами – учёными, лётчиками, будут способствовать профориентации молодёжи в области науки и техники", - отметил Андрей Урусов.