Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Жуковского подвели итоги конкурса «Лучший школьный музей Великой отечественной войны»
23.03.2020, 13:01
2184 Просмотров


Музей «Потомству в Пример» МОУ школы № 13 представит наш город на региональном этапе конкурса «Лучший школьный музей/комната/уголок памяти Великой Отечественной войны» ,который пройдет с 20 марта по 5 апреля 2020 года.

Конкурс проводится по инициативе общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и в рамках партпроекта "Новая школа".

«Мы будем и дальше развивать тематику, связанную с историей России, с подвигом нашего народа во время Великой Отечественной войны, с героическими и социально значимыми профессиями, будем проводить встречи с интересными людьми, героями, патриотами своего Отечества. На базе школьного музея «Потомству в Пример» планируется проведение уроков мужества, а так же уроков по истории и краеведению»,- отметила директор школы №13, депутат городского Совета депутатов Елена Тебякина.

«Основная задача конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к изучению и сохранению военно-исторического наследия родного края. Отрадно,что школа бережно хранит и развивает сложившиеся военно-патриотические традиции и проводит встречи с ветеранами»,- отметил депутат городского Совета депутатов Игорь Марков.

Напомним,что федеральный этап – с мая по сентябрь. Подведение итогов конкурса состоится 22 июня 2020 года.