Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ДОСААФ Жуковского предоставило машины для передвижения добровольцев
28.04.2020, 14:02
2162 Просмотров

ДОСААФ Жуковского предоставило машины для передвижения добровольцев, которые оказывают адресную помощь пожилым и маломобильным гражданам, оказавшимся в самоизоляции из-за распространения COVID-19.

На предоставленных автомобилях волонтеры развозят медикаменты, продукты и товары первой необходимости всем, кто в этом нуждается в рамках партпроекта "Крепкая семья" .

Как рассказала активист жуковского волонтерского центра «Единой России» Анастасия Пичугина, чаще всего за помощью обращаются одиноко проживающие пожилые граждане . Ребята составляют списки необходимых покупок и в течение дня развозят заказы по адресатам.

- Заявок поступает много, и нам необходимо оперативно на них реагировать. Благодаря этим автомобилям наши волонтеры будут более мобильны.

«Мы благодарим каждого, кто помогает в борьбе с распространением коронавируса. Сегодня нам важно обеспечить не только безопасность граждан из зоны риска, но и мобильность наших волонтеров, которые доставляют продукты и лекарства пожилым людям и многодетным семьям», – отметил исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Урусов.