Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковское отделение партии «Единая Россия» в рамках «Международного дня защиты детей» инициировало акцию «День правовой помощи»
01.06.2020, 19:07
1959 Просмотров


На электронную почту жители города присылали вопросы, касающиеся защиты прав несовершеннолетних . Всего на почту поступило 28 вопросов.

На все вопросы отвечали сотрудники городской администрации, прокуратуры, полиции, отдела опеки и попечительства и других профильных ведомств.

Больше всего вопросов поступило в адрес управления социальной защиты населения, комиссии по делам и несовершеннолетних и защите их прав и военно-учётного стола.

Молодежь интересовал алгоритм постановки на учет в военкомат. В связи с карантином не все успели это сделать.

Представители военно-учётного стола ответили, что основные мероприятия по ППВУ проводились в период с 01 января по 31 марта. Если по каким-то причинам не было возможности встать на учёт, то можно обратиться в любое время.

Обратилась мама двух маленьких детей. Она потеряла в кризис большую часть дохода, и считает себя малообеспеченной. Ее интересовали процедура постановки на учет, получение выплат и другие меры поддержки.

Начальник Жуковского управления социальной защиты населения Ирина Котова дала подробные ответы на все вопросы в рамках партпроекта "Крепкая семья".

Были и вопросы от совсем юных жуковчан. Маленького Алёшу интересовало почему в центре нашего города установлен памятник Н.Е.Жуковскому. Хоть вопрос был и не по теме, сотрудники жуковского городского музея с удовольствием ответили на него.

«1 июня – это не только праздник, но и напоминание о соблюдении и уважении прав наших самых маленьких граждан, об ответственности семьи и общества за судьбу каждого ребенка. Электронный формат ответов на вопросы очень понравился горожанам. Мы планируем проводить такие акции регулярно. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы юные жители города росли в атмосфере любви, радости и внимания, всегда чувствовали поддержку взрослых»,- сказал заместитель исполнительного секретаря местного отделения Партии Денис Грибанов.