Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Адресная помощь ветерану
09.02.2021, 22:10
1233 Просмотров

В общественную приемную Партии к депутату городского Совета депутатов, члену фракции «Единая Россия» Альберту Шагизиганову обратился за помощью ветеран Николай Григорьевич

 Пожилой жуковчанин просил заменить его плиту и газовую колонку на новые в связи с тем , что при обходе специалистов газового хозяйства эксплуатация его приборов была признана небезопасной.

После личной встречи депутата с ветераном выяснилось, что преступники, в декабре прошлого года, под видом работников социальной защиты украли из квартиры все его накопления. Когда Николай Григорьевич обнаружил, что его ограбили, то было уже поздно. Вызвал полицию, преступников ищут. Больше месяца ветеран не может прийти в себя.

«Николаю Григорьевичу до сих пор трудно оправиться от той ужасной истории, но мы ему подняли настрой. В рамках партпроекта «Старшее поколение» вместе с компанией РегионГазСервис вручили и безвозмездно установили плиту и газовую колонку . Ветеран был просто счастлив, после всего того, что ему пришлось пережить»,- отметил Альберт Шагизиганов.

Николаю Жембровскому еще не было 17 лет, когда в июле 1944 года его призвали в армию и конец войны он встретил морским пехотинцем на Дальнем Востоке, где принял участие в войне с Японией. В августе 1945 года стрелком 355 отдельного батальона 13 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота он участвовал в боях по освобождению корейского порта и крупной японской военной базы Сейсин (Чхончжин). Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», «За освобождение Кореи» (от корейского правительства), орденом «Отечественной войны» II степени.