Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Масленица в ЖДШИ №1
15.03.2021, 17:05
1328 Просмотров

В рамках партпроектов «Культура малой Родины» и «Крепкая семья» депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Елена Меденцева организовала и провела в Жуковской детской школе искусств №1 праздничные мероприятия, посвященные Масленице.

Главными героями праздничной музыкально-игровой встречи «От заигрыша до посиделок» стали воспитанники фольклорного отдела школы искусств.

Активисты партпроекта «Культура малой Родины» рассказали ребятам о русских традициях проводов зимы. В этот праздничный день в концертном зале ЖДШИ №1 звучали русские народные и традиционные масленичные песни.

Участники веселого праздника вспоминали народные традиции и приметы на Масленицу, кружились в русском хороводе и лакомились горячими вкусными блинами.

«Я считаю, что такие праздники очень нам нужны. Особенно они важны для подрастающего поколения и молодежи. Масленица – одно из таких мероприятий, которое объединяет представителей разных поколений, сохраняет связь с нашими предками, передает опыт, накопленный нашими прадедами. Масленица способствует объединению и тесному общению семьи. Важно знать и сохранять русские традиции фольклора. Поздравляю всех с ярким весенним праздником. Желаю насыщенной масленичной недели, интересных событий и как можно больше времени на общение с родными и близкими»,- сказала Елена Меденцева.