Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прошел год с начала работы волонтерского штаба в Жуковском
18.03.2021, 15:03
1315 Просмотров

Волонтерский штаб «Единой России» ежедневно оказывает помощь всем, кому рекомендовано оставаться дома - гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. Добровольцы доставляют продукты, лекарства, средства индивидуальной защиты.

 Руководитель партийного волонтерского штаба в Жуковском Денис Грибанов рассказал о работе волонтеров за год:

«В нашем штабе 27 добровольцев. С марта 2020 года по настоящее время мы оказали помощь более, чем 6000 жителям г.о. Жуковский. Волонтеры доставляют продуктовые и медицинские наборы,оказывают помощь в покупке продуктов и в оформлении и доставке льготных лекарств.

В рамках проекта «Свет в окне» мы оказываем помощь пожилым людям, инвалидам и лицам с ОВЗ в уборке помещений и мелком ремонте. Всего за год в рамках проекта помощь получили 32 человека.

Например , мы регулярно помогаем Антону Тарасову – инвалиду первой группы. Справляться с некоторыми бытовыми вопросами для него порой крайне трудно. В такие моменты на помощь к нему приходят ребята из волонтерского штаба. Они отвозят Антона на массаж в реабилитационный центр «Радуга», где молодой человек также занимается танцами на колясках, а после помогают решить все накопившиеся дела.

14-15 ноября 2020 года наши волонтеры принимали участие в оборудовании и подготовке для приёма пациентов с COVID-19 госпиталя в д. Островцы .

Также на постоянной основе волонтеры оказывают помощь приюту для животных «Эллина» : волонтеры проводят уборки, помогают на строительных работах на территории приюта, организуют акции по сбору корма для питомцев

Активисты волонтерского штаба партии «Единая Россия» в Жуковском приняли участие в раздаче медицинских масок у храмов в Рождество и дежурили у купелей на Крещение. Волонтерами, дежурившими у храмов во время службы, было роздано около 400 масок.

Жуковские волонтеры помогли ликвидировать последствия снегопада, вооружились лопатами и вышли на борьбу со снегом.

Волонтеры стали добровольцами на испытании вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона».

«Исследования продолжаются. Народ сейчас с большим недоверием относится к различным вакцинациям. Тем не менее - это, наверное, единственная действенная мера противостоять пандемии. Наши волонтеры готовы подать личный пример гражданам. Надеюсь, прививки покажут свою эффективность»,- отметил Денис Грибанов.

Жуковчанин с ограниченными возможностями здоровья Алексей Ипатов поблагодарил волонтёров за помощь : «Я несколько раз обращался на горячую линию оперативного волонтёрского штаба партии «Единая Россия» с просьбами доставить продукты, медикаменты и за оказанием физической помощи. Ребята приезжают всегда быстро. Еще и морально поддержат. Спасибо им огромное за все!»

 «Помощь, которую оказывают наши добровольцы разнообразна. От простой: вынести мусор или купить продукты по списку, к более сложной: сделать мелкий бытовой ремонт, погулять с собакой или приобрести рецептурные препараты В связи с пандемией я не остаюсь в стороне и с другими активистами помогаю людям. Я верю, что мы сможем преодолеть это непростое время поддерживая и помогая друг другу», — рассказал волонтер Алексей Петришин.