Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели тематический урок «Вместе в космос»
14.04.2021, 13:01
1197 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы провели тематический урок «Вместе в космос», приуроченный ко Дню космонавтики.

Учащиеся 9 -х классов МОУ СОШ № 8 встретились с заслуженным летчиком-испытателем РФ, военным летчиком 2 класса, пилотом ГА 1 класса, мастером спорта СССР по самолетному спорту Ваньшиным Валерием Федоровичем.

Ребята узнали о том, что космонавтом может стать любой гражданин России, подходящий под определённые требования. Это только первый, гагаринский, набор был из военных лётчиков, потом стали брать ещё и инженеров, и представителей других специальностей. Также заслуженный летчик-испытатель рассказал о перегрузках, невесомости и космической еде .

 «В наши дни, мы по-прежнему испытываем чувство гордости за нашу отечественную космонавтику и горячо надеемся, что она еще удивит человечество новыми невиданными достижениями и открытиями. От всей души поздравляю всех, чья жизнь связана с освоением или изучением космоса, кто работает, служит в различных областях космической отрасли или просто проявляет живой интерес к космической теме»,- сказал Валерий Ваньшин в заключении тематического урока.