Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы популярен среди молодежи Жуковского
23.04.2021, 15:03
1129 Просмотров


Среди участников «Диктанта Победы» в Жуковском большое число молодежи и волонтеров.

«Я буду принимать участие в написании диктанта второй раз. В прошлом году я писал диктант в лицее №14. В этом году зарегистрировался там же. Я увлекаюсь изучением истории и мне было интересно проверить свои знания. Радует новость о том, что высокие результаты по итогам «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в некоторые ВУЗы»,- сказал волонтер Алексей Петришин.

Напомним, что «Диктант Победы» успешно прошел в прошлом году в 85 регионах России и 76 иностранных государствах, в нем приняли участие более миллиона человек, 75 тысяч из них – жители Московской области. В этом году «Диктант Победы» расширит свои границы: в 2020-м году было задействовано более 11 тысяч площадок – в 2021-м будет ещё больше.

«Диктант важный, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Отрадно, что в прошлом году молодежь города приняла активное участие в этой исторической акции, и приходили ребята по зову сердца . Приглашаю всех принять участие в написании «Диктанта Победы» 29 апреля . Я зарегистрировался на площадке в Гимназии №1. Сейчас можно пройти тестовое задание на сайте акции диктантпобеды.рф. Также на этом информационном портале можно зарегистрироваться и выбрать удобную для себя площадку для написания», — отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Урусов.

 «Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Акция проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память», целью которого является сохранение исторического и культурного наследия России.