Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские единороссы традиционно приняли участие в Дне донора.
02.08.2019, 15:03
2326 Просмотров

Акция в отделении переливания крови была инициирована Депутатом Совета депутатов городского округа Жуковский, членом Фракции «Единая Россия» заведующим отделения переливания крови Александром Федоровым.

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» в акции «День донора в Жуковском» приняли участие 25 человек. Все они – члены партии «Единая Россия», работники жуковской администрации, жители города. Многие из тех, кто когда-то пришел на станцию впервые, сейчас являются активными донорами и сдают кровь и плазму вне расписания, а в зависимости от потребностей больницы. Всего в этот день удалось собрать больше 11 литров крови. Доноры сдали по 470 мл крови — 450 мл отправляются в специальный резервуар, а 20 мл берутся в пробирки для проведения необходимых анализов.

«Для развития института донорства, необходимо создавать максимально удобные и комфортные условия для тех, кто приходит в отделения и на станцию переливания крови. Каждый должен иметь возможность приходить на донацию в удобный для себя день. Напомню, донором может стать здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет весом не менее 50 килограммов. Перед манипуляцией желательно поесть и выпить сладкий чай, на процедуру нужно взять с собой паспорт. Нередко сданная Вами кровь спасает чью-то жизнь! Всем здоровья и удачи», – обратился к жуковчанам Федоров.