Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детский авиационно-космический салон в Жуковском станет традиционным
26.08.2021, 15:03
771 Просмотров

 ДАКС в Жуковском прошел в районе Междуречья 21 и 22 августа. Специально для детского авиасалона была выделена новая посадочная площадка для самолетов и вертолетов малой авиации «Междуречье» со взлетно-посадочной полосой протяженностью 700 метров.

В рамках первого Детского авиационно-космического салона в Жуковском прошел VII Парафестиваль для людей с ограниченными возможностями по здоровью.

Главным событием Парафестиваля - 2021 стали полеты на воздушных шарах и катание на баггах. Участники также посетили выставку отечественного боевого оружия.

Активисты местного партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами приняли участие в организации мастер-классов по авиамоделированию, ракетомоделированию, лепке и рисованию в рамках партпроекта «Единая страна- доступная среда». 

«С удовольствием посетил первый в мире Детский авиационно-космический салон имени И.П. Волка. Для детей-участников салона была предоставлена уникальная возможность встретиться с летчиками-космонавтами, заслуженными летчиками-испытателями, ветеранами авиационно-космической отрасли и поучаствовать в запусках моделей ракет, посетить мастер-классы по авиамоделированию и ракетомоделированию. Прекрасный праздник получился. Впечатлили показательные выступления по спортивному пилотажу и выступление парапланеристов. Надеюсь, салон станет традиционным», — поделился руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков.